Частная психиатрическая

клиника

Анонимно и круглосуточно

Современные программы лечения

Консультации, а также составление программы
лечения для больного в нашей частной клинике


Какие семьи нуждаются в помощи?

Какие семьи нуждаются в помощи?

Психология - это наука о человеке и его поведении, а человек - существо социальное. С момента рождения мы постоянно находимся в контакте с обществом, получаем информацию и копируем модель поведения. Человек не приспособлен жить в одиночестве, и с древности люди образовывали семью, как единую ячейку, одно целое, где есть свои закономерности и особенности. Являясь членом семьи, мы имеем обязанности, права, и именно от каждого члена семьи зависит гармония внутри единой системы. Семья в психологической консультации воспринимается как единый механизм, поэтому обязательно, чтобы сеансы помощи проводились в присутствии всех ее членов. Как правило, в помощи нуждаются семьи, где возникают постоянные конфликты, где нет диалога между близкими людьми, а все члены находятся в постоянном напряжении. Зачастую обращаются к специалистам молодые пары, недавно вступившие в брак, и находящие в периоде формирования совместного образа жизни, семьи, где есть серьезные проблемы с детьми, или зрелые пары, почувствовавшие разлад и охлаждение отношений.

Чем может помочь  психолог?

Психологическая помощь семье направлена на  возвращение гармонии в отношениях между людьми. Счастливая семья - это положительный пример, компонент здоровья всей нации, самый важный институт общества. Именно в семье закладываются основы воспитания и восприятия жизни людей, поэтому так важно, чтобы внутри нее были теплые и гармоничные отношения.

Диагностика и устранение семейных проблем

Центр психологической коррекции помогает семьям с различными проблемами. Диагностика этих проблем проводится через беседы, психоанализ, диалог с членами семьи и их взаимодействие  друг с другом. Психолог пытается не только выявить проблему, но и найти пути ее решения. Для этого он  делает так, чтобы люди научились слушать друг друга, могли понять и простить близкого, не зацикливались на мелочных проблемах, а жили полноценно. Как правило, для стойкого результата требуется курс психологической помощи, который вы можете успешно пройти в нашей клинике.