Частная психиатрическая

клиника

Анонимно и круглосуточно

Современные программы лечения

Консультации, а также составление программы
лечения для больного в нашей частной клинике


Неотложная психиатрическая помощь

Если в вашей семье появилась такая беда, как психическое заболевание, то вы не понаслышке знаете о неотложной психиатрической помощи. К сожалению, для людей с психическими расстройствами этот вид медицинской помощи не редкость. Однако, не многие при этом правильно реагируют на сложившиеся обстоятельства и принимают нужные меры. Если у вас появилась необходимость воспользоваться услугами срочной психиатрической помощи, нужно действовать быстро, ведь экстренные случаи в виде психозов, острых приступов психических расстройств предполагают незамедлительное оказание помощи больному.

Когда необходимо вызывать скорую психиатрическую помощь?

срочная психиатрическая помощь

Необходимость в скорой психиатрической помощи существует, если вы наблюдаете у больного следующие характерные признаки:

Если налицо хотя бы один ярко выраженный признак из перечисленных выше, незамедлительно вызывайте психиатрическую помощь, ведь подчас речь идет об угрозе жизни и здоровью не только самого больного, но и окружающих его людей.

Что такое неотложная психиатрическая помощь?

Исходя из смысла закона «О психиатрической помощи и гарантиях прав граждан при ее оказании», под неотложной психиатрической помощью понимают комплекс мер, направленных на незамедлительное оказание помощи больному, находящемуся либо в состоянии острого психоза либо обнаруживающим, хотя и хроническое, но тяжелое психическое расстройство, которое обуславливает в данный момент его опасность для себя и своих близких.

Скорая психиатрическая помощь в Москве

Наша клиника в своей структуре имеет высококвалифицированные бригады, оказывающие скорую психиатрическую помощь. В состав этих бригад входят профессиональные врачи-психиатры, а также младший медицинский персонал. Бригады снабжены всеми необходимыми препаратами для оказания срочной помощи. 

В экстренных случаях, а также в периоды обострения психических расстройств очень важно всегда иметь под рукой координаты организаций, оказывающих скорую психиатрическую помощь. Телефон службы скорой психиатрической помощи нашей клиники, вы можете найти на сайте в разделе «контакты».